• FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Июнь » 25
    Как сообщает британская газета The Financial Times, ведущие нефтесервисные компании в последние месяцы прекратили массовые сокращения сотрудников. По мнению экспертов газеты, это еще один признак того, что худшие времена для нефтегазового сектора позади.

За последние два года, после резкого падения цен на нефть в 2014 году, нефтесервисные компании сократили около 140 тыс. рабочих мест. Две крупнейшие компании — Schlumberger и Halliburton — уволили с 2014 года 87 тыс. сотрудников. В третьем квартале нынешнего года они не проводили сокращений. Нефтесервисная компания Baker Hughes, находящаяся на третьем месте и сократившая с 2014 года 26 тыс. рабочих мест, в третьем квартале уволила только 2 тыс. человек. Weatherford International (четвертое место) уволила з ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: portcode1977 | Дата: 25.06.2018

Южнокорейские специалисты приступили к созданию двух ядерных реакторов, сообщает РИА Новости.

Реакторы типа APR-1400 будут построены на АЭС "Ульчин" в провинции Кёсан-Пукто, в 330 километрах от Сеула. Предполагается, что стоимость строительства реакторов может составить около 6 млрд. долларов.

В новых реакторах, в частности, будут использоваться разработанные и произведенные в Южной Корее системы управления и охлаждения реактора.

Строительство реактора Ульчин-1 планируется завершить к апрелю 2017 года, Ульчин-2 - к февралю 2018 года.

В настоящее время в Южной Корее функционирует 21 реактор. Всего правительство страны планирует построить к 2022 году еще 12 реакторов с целью снизить зависимость страны от ископаемых энергоисточников.

Просмотров: 259 | Добавил: portcode1977 | Дата: 25.06.2018

Футболисты сборных Японии и Сенегала сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:2.

Счет на 11-й минуте матча открыл сенегальский нападающий Садио Мане. На 34-й минуте полузащитник Японии Такаси Инуи сравнял счет.

На 71-й минуте Сенегал снова вырвался вперед благодаря голу защитника Муссы Вага. Гол нападающего Кейсуке Хонды на 78-й минуте позволил Японии добиться ничьей.

Соперники Японии и Сенегала по группе Н – Польша и Колумбия – встретятся в воскресенье в Казани, матч начнется в 21.00 мск. Сейчас у Японии и Сенегала по итогам двух игр по 4 очка, на счету Польши и Колумбии по одной игре и ноль очков.

По итогам обработки 56,26% бю ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: portcode1977 | Дата: 25.06.2018